Главная Новости HI-tech «МТС-Украина» с удовольствием купила бы крупного ШПД-провайдера
commentss НОВОСТИ Все новости

«МТС-Украина» с удовольствием купила бы крупного ШПД-провайдера

Наиболее выгодный вариант развития широкополосного доступа в интернет для оператора связи «МТС-Украина» -  покупка одного провайдера, который консолидировал более мелких провайдеров.

18 ноября 2011, 16:42
Поделитесь публикацией:
«МТС-Украина» с удовольствием купила бы крупного ШПД-провайдера

Об этом "proIT" рассказал в своем первом интервью новый генеральный директор "МТС Украина" Иван Золочевский.

"Мы находимся в постоянных переговорах с провайдерами ШПД. Ситуация на этом рынке также отличается от российского. В Украине не было этапа консолидации мелких игроков, который в свое время прошел в России. Объединенный провайдер впоследствии был выкуплен группой МТС. Для нас эта сделка стала весьма удобным вариантом, потому, что мы сразу получили большой актив и значимую долю рынка", — рассказал он.

В тоже время, по словам Золочевского, в Украине  нет организационного ресурса, который способен переварить десятки мелких компаний по отдельности.

"Мы не можем просто пойти на рынок и купить 50 провайдеров. Кто будет ими заниматься? У нас нет раздутых штатов, огромного количества ресурсов, людей и т. д. Другое дело, если кто-то консолидировал бы этот рынок. Мы с удовольствием рассмотрели бы покупку большой компании", — резюмировал он.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!