Главная Новости HI-tech Подорожание телефонов на 10 у.е. из-за маркироки – необоснованное
commentss НОВОСТИ Все новости

Подорожание телефонов на 10 у.е. из-за маркироки – необоснованное

Увеличение стоимости мобильных телефонов на $10., которое продавцы связывают с необходимостью дополнительной маркировки, - обман

8 декабря 2011, 14:39
Поделитесь публикацией:
Подорожание телефонов на 10 у.е. из-за маркироки – необоснованное

Такое мнение "proIT" высказал глава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ) Петр Яцук в рамках 45-го заседания Совета глав администраций связи Регионального содружества в области связи (РСС).

По словам Яцука, каждая марка будет стоить 5 грн., поэтому процесс её нанесения не может во столько раз превышать стоимость самой марки.

Он также напомнил о несоответствии стоимости терминалов в рознице и их же стоимости при ввозе через границу.

"Если средняя стоимость терминала в Украине составляет около $100, то средняя стоимость терминала при ввозе существенно меньше этой цифры", — заявил он.

Яцук добавил, что основная цель введения маркировки – отслеживание недополученных в бюджет НДС, таможенных сборов и прочих налогов. В то же время он добавил, что 95% терминалов в Украину ввозится легально.

Напомним, Национальная комиссия по вопросам регулирования связи одобрила проект постановления Кабмина "Об утверждении Порядка маркировки радиоэлектронных средств и излучающих устройств, которые ввозятся из-за рубежа, производятся и реализуются в Украине".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!