Главная Новости HI-tech «МТС» хотят признать банкротом
commentss НОВОСТИ Все новости

«МТС» хотят признать банкротом

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление маркетинговой фирмы «Лоцман Менеджмент Групп», требующей признания мобильного оператора «МТС» финансово несостоятельным

9 декабря 2011, 15:38
Поделитесь публикацией:
«МТС» хотят признать банкротом

Дата рассмотрения обоснованности заявления пока не установлена.

Двумя днями ранее в законную силу вступило постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, который взыскал с "МТС" в пользу "Лоцмана" 17,173 миллиона рублей. Это была задолженность по договору, согласно которому фирма искала потенциальных абонентов, осуществляла их "справочно-информационное обслуживание", а также "юридические действия по заключению абонентских договоров".

Как сообщили "Ленте.ру" в департаменте по связям с общественностью сотового оператора, "Лоцман Менеджмент" не выполнило свои обязательства перед "МТС" по договору коммерческого представительства и получило отказ в выплате вознаграждения. В отношении фирмы по обращению "МТС" в октябре 2011 года было возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество. Суд первой инстанции поддержал позицию "МТС" и отказал "Лоцману" в удовлетворении иска.

Решение о взыскивании средств обжаловано "МТС" в кассационном порядке. Жалоба будет рассмотрена 19 января.

Компания "Лоцман Менеджмент" представляет собой агентство для "решения маркетинговых и дистрибьюторских задач любой степени сложности", сообщается на сайте фирмы. Она сотрудничает в России с такими корпорациями как Sun Inbev, "Русал", Henkel и рядом других.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!