Главная Новости HI-tech Нетудыхата назвал четыре основные проблемы украинского телекома
commentss НОВОСТИ Все новости

Нетудыхата назвал четыре основные проблемы украинского телекома

По мнению главы государственной службы специальной связи и защиты информации Украины Леонида Нетудыхаты в Украине существует четыре проблемы информационно-телекоммуникационных технологий.

12 декабря 2011, 16:42
Поделитесь публикацией:
Нетудыхата назвал четыре основные проблемы украинского телекома

Об этом Нетудыхата заявил в интервью изданию "Telecomer".

Первой проблемой, по мнению Нетудыхаты, является проблема доступа к сооружениям жилищно-строительного хозяйства при построении сети интернет с применением современных технологий.

"Стратегия решения проблемы ограниченного состоит в создании соответствующих нормативно-правовых документов, которые существенно упростят согласование и строительство сетей доступа"  – считает Глава Госспецсвязи.

Второй проблемой Нетудыхата назвал сдерживание развития сетей мобильной связи в силу медленного процесса конверсии радиочастот. По его словам, решение вопроса заключается в активизации работы со спецпользователями радиочастот и более эффективном использовании ограниченного радиочастотного ресурса.

Третья проблема ИКТ в Украине заключается в медленной цифровизации фиксированной телефонной сети, которая требует создания благоприятных условий для привлечения инвестиций за счет изменения нормативно-технических требований к телекоммуникационным сетям.

По мнению Нетудыхаты, также в Украине существует проблема с развитием магистральных сетей передачи данных на основе волоконно-оптических технологий к каждому населенному пункту страны, которое плотно связано с вопросом стимулирования спроса населения на получение электронных административных услуг со стороны государство, бизнеса, производство, образования и медицины.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!