Главная Новости HI-tech Еврокомиссия закрыла расследование в отношении IBM
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия закрыла расследование в отношении IBM

Корпорация IBM сегодня приняла в качестве юридически обязывающего концессионное соглашение, предложенное регуляторами Европейского Союза, что позволяет корпорации избежать штрафа за антиконкретную бизнес-практику

15 декабря 2011, 10:27
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия закрыла расследование в отношении IBM

Напомним, что расследование в отношении IBM регуляторы Евросоюза ведут с июля 2010 года, когда корпорация была заподозрена в злоупотреблении доминирующим положением на рынке мейнфреймов. Европейские разработчики программного обеспечения обвинили IBM в создании искусственных барьеров для доступа независимых поставщиков решений, связанных с мейнфреймами.

В сентябре 2011 года Европейская комиссия провела серию консультаций с заинтересованными сторонами, выдвинувшими свои предложения. Впоследствии эти предложения были представлены юристами IBM для урегулирования ситуации. В ответ на это американская компания согласилась представить доступ сторонним компаниям к ряду ранее закрытых технологий, используемых в мейнфреймах, что позволило независимым компаниям поставлять программное обеспечение и запчасти для вычислительных систем.

В сегодняшнем заявлении Европейской комиссии говорится о том, что ведомство удовлетворено уступками, на которые пошла корпорация IBM.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!