Главная Новости HI-tech «Мобильщики» попросили Литвина не повышать сбор в пенсионный фонд
commentss НОВОСТИ Все новости

«Мобильщики» попросили Литвина не повышать сбор в пенсионный фонд

Тройка ведущих мобильных операторов Украины попросили председателя Верховной Рады Владимира Литвина не повышать сбор в Пенсионный фонд еще на 5%.

15 декабря 2011, 15:09
Поделитесь публикацией:
«Мобильщики» попросили Литвина не повышать сбор в пенсионный фонд

Об этом сказано в письме к главе ВР, подписанном президентом "Киевстар" Игорем Литовченко, главой "МТС-Украина" Иваном Золочевским и главой "Астелит" (ТМ life:) Александром Бариновым.

В частности, представители операторов попросили Литвина снять проект с рассмотрения ВР. Так как, по их мнению, принятие данного проекта может повлиять на рост цен на услуги мобильной связи для населения.

"Недополучение прибыли приведет к уменьшению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней от операторов мобильной связи, а повышение цен на услуги может вызвать уменьшение их потребления, последствием чего станет уменьшение поступлений и в Пенсионный фонд Украины. Кроме того, этот шаг станет тревожным сигналом для инвесторов", — сказано в письме.

Напомним, что член парламентского комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Олег Царев (Партия регионов) зарегистрировал в пятницу законопроект N9577, предлагающий расширить список плательщиков сбора на общеобязательное государственное пенсионное страхование.

Согласно документу, изменения коснутся операторов мобильной связи. Помимо сбора в Пенсионный фонд (ПФУ) в размере 7,5%, который сейчас платят потребители за предоставленные им услуги, еще 5% планируется взимать с самих операторов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!