Главная Новости HI-tech RIM откладывает выпуск смартфонов нового поколения
commentss НОВОСТИ Все новости

RIM откладывает выпуск смартфонов нового поколения

Исполнительный директор Research In Motion (RIM) Майк Лазаридис на встрече с аналитиками сообщил, что компания вынуждена отсрочить вывод коммуникаторов на платформе BlackBerry 10.

16 декабря 2011, 11:54
Поделитесь публикацией:
RIM откладывает выпуск смартфонов нового поколения

Операционная система BlackBerry 10, согласно заявлениям разработчиков, вберёт в себя всё лучшее от мобильной BlackBerry OS и QNX. Ожидалось, что устройства на новой платформе появятся в первой половине 2012-го.

Теперь же г-н Лазаридис говорит, что анонс смартфонов с BlackBerry 10 состоится только в конце следующего года. Причина в том, что для аппаратов решено использовать высоко интегрированную "систему на чипе", которая станет доступна лишь в середине 2012-го. Таким образом, ожидать представления коммуникаторов, скорее всего, следует не ранее осени.

Задержка, по мнению участников рынка, может негативно отразиться на положении компании RIM, и без того сдающей позиции на рынке смартфонов. Так, по данным NPD Group, доля RIM на американском рынке "умнофонов" сократилась с 44% в 2009 году до 10% в текущем.

На фоне заявлений г-на Лазаридиса и ухудшающихся финансовых показателей акции RIM подешевели на 7%, или $1,15, — до $13,98. Это семилетний минимум.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!