Главная Новости HI-tech Азаров хочет поменять украинских технарей на чешских
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров хочет поменять украинских технарей на чешских

Украина и Чехия подпишут Соглашение о научно-технологическом сотрудничестве

16 декабря 2011, 17:58
Поделитесь публикацией:
Азаров хочет поменять украинских технарей на чешских

Кабинет Министров Украины принял распоряжение "О подписании Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Чешской Республики о научно-технологическом сотрудничестве". Документ датирован 14 декабря 2011 года, сообщили "Комментариям" в Кабмине.

 Предполагается, что соглашение будет подписано на следующей неделе во время официального визита Премьер-министра Украины Николая Азарова в Чешскую Республику.

 "Соглашение будет способствовать развитию партнерских отношений между Украиной и Чешской Республикой в сфере науки и технологий. В сферу его действия будут входить все виды научно-технологического сотрудничества, а именно: обмен научно-технической информацией, обмен научными специалистами, проведение совместных семинаров, конференций, выставок, подготовка научных работников и специалистов в области технологий, совместное использование научных исследований", — сообщили в Кабмине.

 Кроме того, Соглашение позволит украинским и чешским ученым принимать участие в совместных научных программах.

  Согласно принятому распоряжению подписать указанное соглашение уполномочен Председатель Государственного агентства по науке инновациям и информатизации Украины Владимир Семиноженко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!