Главная Новости HI-tech Google работает над аналогом интеллектуального помощника Siri
commentss НОВОСТИ Все новости

Google работает над аналогом интеллектуального помощника Siri

Компания Google, по информации веб-источников, разрабатывает новую программу голосового управления для устройств на базе Android

19 декабря 2011, 14:18
Поделитесь публикацией:
Google работает над аналогом интеллектуального помощника Siri

Известно, что проект назван Majel — по имени американской актрисы Меджел Баррет-Родденберри (Majel Barrett-Roddenberry), озвучивавшей "умный" компьютер в сериале "Звёздный путь".

 Majel фактически будет представлять собой аналог интеллектуального помощника Siri для коммуникаторов iPhone. Это приложение позволяет управлять портативными устройствами при помощи голосовых команд: Siri проводит семантический анализ произнесённой фразы и её разбивку на смысловые составляющие.

 Как и Siri, программа Majel позволит отдавать команды на естественном языке. Majel расширит возможности инструмента голосового управления Voice Actions, доступного на многих гаджетах с Android. В случае с Voice Actions пользователю необходимо составлять голосовые команды с определёнными словами, что снижает удобство данного способа управления.

 Ожидается, что первая версия Majel увидит свет до конца декабря, однако более функциональный вариант, скорее всего, появится не ранее января–февраля 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!