Главная Новости HI-tech Проект Путина по установке веб-камер будет использовать всю емкость рунета
commentss НОВОСТИ Все новости

Проект Путина по установке веб-камер будет использовать всю емкость рунета

На прошлой неделе премьер-министр России Владимир Путин предложил оборудовать веб-камерами все избирательные участки страны во время президентских выборов в марте. Чтобы обеспечить видеотрансляцию с 94 тыс. участков, потребуется вся пропускная способность российского сегмента интернета.

19 декабря 2011, 15:23
Поделитесь публикацией:
Проект Путина по установке веб-камер будет использовать всю емкость рунета

Об этом сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух.

Вся система должна быть введена в строй к 1 марта 2012 года. Однако сегодня в России нельзя найти и купить необходимые 300 тыс. веб-камер и 100 тыс. серверов для поддержки передачи трафика с камер, отметили в Минкомсвязи.

По оценкам министерства, на каждом из 94 тыс. избирательных участков нужно будет установить сервер с подключением к нему от одной до трех веб-камер. Веб-камеры должны обеспечивать размер изображения 640х480 точек, а оборудование, передающее изображение на сервер, должно поддерживать размер картинки 320х240 точек. Суммарная вычислительная мощность серверов должна обеспечивать одновременную обработку не менее 20 тыс. запросов на получение видеотрансляций и выдачу не менее 1,2 млн видеотрансляций в сутки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!