Главная Новости HI-tech Блог Бориса Акунина восстановили
commentss НОВОСТИ Все новости

Блог Бориса Акунина восстановили

Блог писателя Григория Чхартишвили, известного под псевдонимом Борис Акунин, взломанный в ночь на 19 декабря, возобновил свою работу. Все записи, последняя из которых датирована 16 декабря, были восстановлены.

19 декабря 2011, 17:11
Поделитесь публикацией:
Блог Бориса Акунина восстановили

В понедельник утром глава LiveJournal Russia Илья Дронов пообещал вернуть аккаунт писателю, а также восстановить удаленные записи и комментарии. Тогда же Дронов указал, что доступ к аккаунту злоумышленник получил, подобрав пароль к привязанному почтовому ящику писателя.

Антон Носик, медиа-директор SUP Media, владеющей в том числе LiveJournal, связал взлом блога Акунина с его выступлением на митинге 10 декабря. В записи, которая появилась в журнале писателя после взлома, также был оставлен намек на его "революционную" деятельность, а юзерпик профиля был заменен на изображение Михаила Боярского в образе Д´Артаньяна с нецензурной подписью.

Сам Акунин заявил радио "Коммерсантъ-FM", что не был удивлен взломом, и предположил, что в ближайшее время "такие сюрпризы" могут ожидать и других деятелей культуры, которые "сейчас не молчат, а что-то говорят". Сам Акунин выступил на митинге против фальсификации выборов, прошедшего 10 декабря на Болотной площади, а также вошел в число организаторов митинга, намеченного на 24 декабря.

Взломал блог писателя хакер Хэлл, известный атаками на журналы популярных блогеров. Так, в 2007 году был взломан блог депутата Виктора Алксниса, а весной 2010 года он атаковал самый популярный на тот момент журнал ibigdan. Кроме того, считается, что именно Хэлл получил доступ к электронной почте Алексея Навального, опубликованной в октябре 2011 года.

Борис Акунин завел журнал в ноябре 2010 года. Количество подписчиков его журнала скрыто, однако по состоянию на 15 декабря Акунин находился на 24-м месте в общем рейтинге "Живого Журнала" по количеству "друзей".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!