Главная Новости HI-tech За выходные было продано 320 тыс. приставок PS Vita
commentss НОВОСТИ Все новости

За выходные было продано 320 тыс. приставок PS Vita

Подведены первые итоги продаж новой карманной консоли PS Vita в Японии

21 декабря 2011, 03:17
Поделитесь публикацией:
За выходные было продано 320 тыс. приставок PS Vita

Профильный журнал Famitsu сообщает, что, по данным компании Enterbrain, за двое суток, 17 и 18 декабря, было реализовано 321 407 приставок. Базируясь на этих цифрах, Enterbrain полагает, что в первую неделю приставку купят примерно 1,4 млн раз.

 Если сравнивать с релизом обычной PSP, вышедшей в 2004 году, то у PS Vita просто отличные показатели, поскольку за первые двое суток объём продаж PSP составил лишь 166 тыс. А вот до уровня Nintendo 3DS изделию Sony дотянуть не удалось (двухдневные продажи этой консоли превысили 371 тыс. штук). По слухам, на склады было отгружено около 700 тыс. приставок, и они ещё не распроданы. Как сообщает ресурс Mainichi Digital, ритейлеры пока не торопятся пополнять запасы, так что ожидаемый 1,4-милионный объём может оказаться завышенным.

 Карманная приставка Vita снабжена четырёхъядерным процессором и графическим ускорителем PowerVR SGX543MP4+, который также имеет четыре ядра. Играть предлагается на 5-дюймовом сенсорном дисплее с разрешением 960×544 точек. В Европе и США консоль появится 22 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!