Главная Новости HI-tech Высокоскоростной интернет есть у 59% жителей городов Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Высокоскоростной интернет есть у 59% жителей городов Украины

Более половины населения (59%) в городах Украины имеет доступ к высокоскоростному Интернету, то есть, его использование является столь же продвинутым, как и на остальных развитых рынках (Россия – 72%, Германия - 61%, Италия – 52%)

22 декабря 2011, 02:20
Поделитесь публикацией:
Высокоскоростной интернет есть у 59% жителей городов Украины

Об этом свидетельствует исследование ConsumerLab компании Ericsson, данными которого располагают "Комментарии".

 По мере того, как люди активно переносят свою повседневную деятельность и поддержание личных связей в онлайн, использование Интернета и зависимость от него растет ежегодно, и, как ожидается, эта тенденция со временем только усилится.

 Развлечения, общение в социальных сетях и услуги связи очень популярны сегодня в Украине. По данным исследования, 68% интернет-пользователей в городах Украины используют социальные сети еженедельно (Великобритания – 63%, США – 62%), а 28% пользуются Skype или аналогичными услугами IP-телефонии для связи, по меньшей мере, раз в неделю (Великобритания – 20%, США – 19%).

 Благодаря такому характеру использования социальных сетей и IP-телефонии, Украина опережает США и многие европейские страны, и находится на одном уровне с российскими пользователями (75% и 35% соответственно).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!