Главная Новости HI-tech Законопроект о льготах для IT принят за основу
commentss НОВОСТИ Все новости

Законопроект о льготах для IT принят за основу

22 декабря Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона об экономическом эксперименте по созданию условий для развития в Украине индустрии программной продукции, передает корреспондент «Комментариев».

23 декабря 2011, 01:02
Поделитесь публикацией:
Законопроект о льготах для IT принят за основу

Законопроект № 8267 определяет порядок проведения экономического эксперимента, направленного на создание благоприятных условий для развития в Украине индустрии программной продукции, увеличение объемов производства и продаж конкурентоспособной продукции в этой сфере. В законопроекте предусмотрено установление особого порядка уплаты налогов и платежей для предприятий в сфере информатизации, содействие их легализации.

 По мнению разработчиков законопроектов, украинская ИТ-отрасль должна получить условия для успешной конкуренции на равных с другими странами мира.

 "Принятие законопроекта об экономическом эксперименте в ИТ-отрасли – только первый этап масштабной планомерной работы. Базовые условия для развития индустрии созданы, впереди решение таких задач как ИТ-образование, создание поддерживающей инфраструктуры, продвижение отечественных компаний за рубежом и т.д. Предстоит еще очень много сделать, но эти процессы необходимы, если Украина хочет позиционироваться как интеллектуальная страна", – рассказал основатель компаний "Инком" и "Датагруп" Александр Кардаков, который является одним из инициаторов принятия законопроекта.

 Напомним, что парламентские слушания, посвященные законопроекту, состоялись 14 декабря 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!