Главная Новости HI-tech Правовая база для MNP будет разработана в феврале
commentss НОВОСТИ Все новости

Правовая база для MNP будет разработана в феврале

Государственные структуры продолжат работу над запуском услуги сохранения номера за абонентом при смене оператора (MNP) в феврале

26 января 2012, 14:20
Поделитесь публикацией:
Правовая база для MNP будет разработана в феврале

Об этом сообщил глава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации Петр Яцук.

"Украинский государственный центр радиочастот совместно с Украинским научно-исследовательским институтом связи разрабатывают технические условия порядка администрирования переносимости номеров, и в феврале данный документ будет предоставлен в Администрацию связи. Как только в Администрации связи его примут и направят нам, мы вернемся к рассмотрению вопроса переносимости номеров. Правила уже подготовлены, но в зависимости от разработанных технических условий они будут утверждены или откорректированы",- сообщил Яцук.

Изменения в законе "О телекоммуникациях", которые позволили абонентам сохранять свои номера при смене телекоммуникационного оператора (MNP – Mobile Number Portability), были сделаны еще летом 2010 года. Депутаты, разработавшие законопроект, установили шестимесячный срок для внедрения услуги. Предполагалось, что заниматься предоставлением услуги будет независимый провайдер, который будет отвечать за содержание базы всех номеров телефонов Украины и отслеживание переходов пользователей от одного оператора к другому. Как планировалось, для абонентов эта услуга будет бесплатной. В декабре 2010 года все сроки были сорваны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!