Главная Новости HI-tech Renesas, Fujitsu и Panasonic объединятся для создания микрочипов
commentss НОВОСТИ Все новости

Renesas, Fujitsu и Panasonic объединятся для создания микрочипов

Токийское бизнес-издание Nikkei Business Daily сообщает, что японские производители электроники и микрочипов Renesas Electronics, Fujitsu и Panasonic начали переговоры относительно интеграции их производственных процессов, связанных с выпуском интегральных схем и микрочипов

8 февраля 2012, 10:57
Поделитесь публикацией:
Renesas, Fujitsu и Panasonic объединятся для создания микрочипов

Как первый шаг интеграции, трио компаний планирует выделить соответствующие структурные подразделения из основной структуры компании и начать подготовку к их объединению. 

Данный шаг обусловлен желанием японских производителей создать более конкурентоспособное производство с низкими затратами, чтобы выпускаемая продукция была более привлекательной с ценовой точки зрения. Газета подчеркивает, что японская Toshiba не участвует в переговорном процессе и это оставляет ее единственной компанией, полагающейся на собственные операции.

Сообщается, что новая компания, созданная из трех подразделений по проектированию и производству чипов будет заниматься выпуском микроэлектроники для самых разных областей, таких как обработка изображений, телекоммуникации, автомобили и другие. Ожидается, что итоговые договоренности по объединению подразделений будут достигнуты к концу марта, а фактически объединенная компания будет создана к концу этого года. Кроме того, объединенная компания также будет претендовать на получение финансовой поддержки от японского правительственного фонда Innovation Network Corp of Japan или INCJ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!