Главная Новости HI-tech Divan.tv запатентовал технологию интернет-ТВ в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Divan.tv запатентовал технологию интернет-ТВ в Украине

Сервис Divan.tv запатентовал технологию OTT (broadcasting/unicasting поверх ШПД сети, что означает, простыми словами, - трансляция каналов по интернету) в Украине.

10 сентября 2012, 13:15
Поделитесь публикацией:
Divan.tv запатентовал технологию интернет-ТВ в Украине

Об этом "proIT" рассказал Андрей Колодюк, один из основателей Unitrade Group (сеть магазинов "Ситиком"), который теперь работает над своим интернет-проектом Divan.tv.

"Мы создали свое решение доставки сигнала, которое запатентовали в Украине. Это означает, что настоящее OTT в Украине (broadcasting/unicasting поверх ШПД сети, что означает, простыми словами, — трансляция каналов по интернету) может делать только divanTV. Поэтому если какой-то оператор купит себе OTT-платформу, заптатит за нее кучу денег, то автоматически нарушит наш патент", — отметил он.

Колодюк также рассказал, что даже Apple TV забыло запатентовать свое телевизионное решение в Украине. Соответственно, они не смогут продавать услуги в Украине, если мы того не захотим. Кроме того, согласно законодательству, наша деятельность не лицензируется телевизионным регулятором.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!