Главная Новости HI-tech Менее 10% украинцев подключены к 3G и 4G-сетям
commentss НОВОСТИ Все новости

Менее 10% украинцев подключены к 3G и 4G-сетям

Несмотря на отсутствие 3G и 4G-связи, в широком её понимании, иностранные компании считают Украину перспективным рынком

10 сентября 2012, 15:02
Поделитесь публикацией:
Менее 10% украинцев подключены к 3G и 4G-сетям

На сегодняшний день проникновение 3G и 4G в Украине составляет менее 10%. Такие данные "proIT" озвучил архитектор технических решений Ericsson в регионе Северная Европа и Центральная Азия Владимир Ерещенко.

 По его мнению, этот невысокий показатель, обусловленный отсутствием лицензий у операторов связи на новые частоты и технологии, показывает перспективы роста и потенциал рынка.

 "Мы считаем, что в Украине есть очень большой потенциал для развития и внедрения мобильного ШПД. Данное утверждение основывается на рассмотрении уже существующих успешных примеров других стран", –  рассказал он.

 Ерещенко также добавил, что уже сейчас наблюдается растущий спрос на потребление мобильных услуг. Если ранее большинство трафика в сетях припадало на голосовой, то сейчас акцент смещается на потребление мобильных сервисов, использование мобильного интернета.

 "Мы уверены, что развитие Mobile Broadband 3G/4G в Украине лишь дело времени и Украина сможет успешно влиться в общемировой тренд развития услуг передачи данных и сократить отставание, существующее на данный момент", – заявил Ерещенко.

 По данным компании, уже к 2017 году объем мирового трафика увеличится в 15 раз – это порождает потребность в более скоростном подключении и более качественном обслуживании со стороны операторов, что предполагает модернизацию сетевой инфраструктуры.

 В Ericsson также напомнили, что, по их прогнозам, к 2020 году количество подключенных устройств вырастет до 50 млрд., и 600 млн. из них могут находиться в Украине. Однако это при условии выделения частотного ресурса для технологий WCDMA/HSPA и LTE.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!