Главная Новости HI-tech В ожидании iPhone 5 украинцы скупают смартфоны Samsung и HTC
commentss НОВОСТИ Все новости

В ожидании iPhone 5 украинцы скупают смартфоны Samsung и HTC

В Украине самым востребованным смартфоном текущего лета стал аппарат Samsung Galaxy SIII

10 сентября 2012, 19:58
Поделитесь публикацией:
В ожидании iPhone 5 украинцы скупают смартфоны Samsung и HTC

Об этом свидетельствуют данные портала hotline.ua, которыми располагает "proIT".

 Флагманский продукт южнокорейской компании, поступивший в продажу в Украине 22 июня, оснащается Super AMOLED HD экраном с разрешением 1280х720 точек и диагональю 4,8", четырехъядерным процессором с частотой 1,4 ГГц, 8 МП камерой. Цена смартфона – порядка 4800 грн.

 На вторую строчку опустился лидер весеннего рейтинга, Samsung Galaxy SII. Устройство оснащено 4,23" Super AMOLED Plus дисплеем, 8 МП камерой и двухъядерным процессором, работающим на частоте 1,2 ГГц.

 "Его стоимость снизилась до уровня Samsung Galaxy Ace в первые месяцы продаж, а это значит, что теперь он находится в сегменте аппаратов среднего ценового диапазона, при этом будучи одним из самых востребованных устройств премиум-класса", – заявили в hotline.

 На третье место опустился бестселлер последних 12 месяцев – Apple iPhone 4S. Аналитики напоминают, что 12 сентября будет официально представлен его преемник, что, безусловно, скажется на его цене, так что с приобретением iPhone в hotline советуют немного повременить.

 На четвертом, пятом, шестом, восьмом и девятом месте обосновались новые смартфоны HTC. Лидером среди них стал первый DualSIM тайваньской компании – HTC Desire V. Модель отличают 4-дюймовый дисплей с разрешением 800х480 точек, дизайн и материалы корпуса.

 "Начальная стоимость смартфона находилась в районе 3500 грн, что, несомненно, дороговато для данного класса устройств, но сейчас, когда все сливки сняты, интернет-магазины опустили его ценник до уровня аналогичных решений, что и вызвало интерес со стороны потенциальных покупателей", – рассказали в hotline.

 Следующее место занимает текущий флагман HTC – One X. Эта модель является первым смартфоном HTC на украинском рынке с HD-экраном. Он выполнен по технологии S LCD 2 (аналог IPS). В HTC One X установлен четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3, 1 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ для пользовательских данных.

 За ним с минимальным разрывом расположился самым доступный представитель линейки One, HTC One V. На двух последних местах расположились HTC One S и HTC Sensation XE, недавно снятый с производства, что и обусловило его падение в рейтинге.

 На седьмом месте летнего рейтинга – Samsung Galaxy Nexus, а на десятое место опустился Samsung Galaxy Note.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!