Главная Новости HI-tech Киевские коммунальщики порезали кабель «Адаманта»
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские коммунальщики порезали кабель «Адаманта»

10 сентября около 16:30 по киевскому времени два сотрудника КП «Киевжилспецэксплуатация» перерезали кабель компании «Адамант», который проходит по Харьковскому шоссе столицы

11 сентября 2012, 11:55
Поделитесь публикацией:
Киевские коммунальщики порезали кабель «Адаманта»

Об этом "proIT" рассказал руководитель "Адаманта", член правления Интернет ассоциации Украины Иван Петухов.

 По его словам, коммунальщики пришли с письмом руководства "Киевжилспецэксплуатации", содержащим список операторов и провайдеров, которых нужно "обрезать". Причина – отсутствие договоров провайдеров с этим предприятием.

 "У нас есть действующий договор с частным ЖЭКом Днепровского района и его никто не отменял. По этому договору мы работаем уже три года, платим деньги. Но за последний месяц 6 раз подряд неизвестные вандалы вырезали наши сети. Нам ничего не оставалось, как усилить охрану", – рассказал Петухов.

 Он добавил, что после того, как инженеры "Киевжилспецэксплуатации" кусачками перерезали провод, сработала сигнализация и на место приехали представители государственной охранной службы.

 "Я думаю, мы в экстренном порядке соберем совещание четырех ассоциаций. А вообще здесь должна работать прокуратура, куда мы и обратимся", – рассказал Петухов.

 Напомним, что местные коммунальные предприятия призывают провайдеров и операторов платить им, а не в ЖЭКи. В противном случае сети компаний часто вырезаются. В то же время коммунальщики заявляют, что ЖЭКи не имеют права требовать с провайдеров деньги за размещение телеком-сетей, даже при наличии действующих договоров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!