Главная Новости HI-tech Nokia планирует выпуск новых бюджетных смартфонов на Windows Phone 7.5
commentss НОВОСТИ Все новости

Nokia планирует выпуск новых бюджетных смартфонов на Windows Phone 7.5

По информации тайваньского ИТ-издания Digitimes, ссылающегося на анонимные источники в производственной среде местных компаний, финская Nokia планирует предложить к концу этого года несколько новых базовых моделей смартфонов на базе Windows Phone 7.5

12 сентября 2012, 09:32
Поделитесь публикацией:
Nokia планирует выпуск новых бюджетных смартфонов на Windows Phone 7.5

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Новые смартфоны выйдут уже после релиза Windows Phone 8 и первых флагманских аппаратов Lumia на ее базе. Планируемые аппараты должны стать значительно дешевле флагманов и предлагаться в первую очередь на развивающихся рынках.

Отметим, что аппаратные требования для Windows Phone 8 значительно выше и жестче, чем для 7 или даже 7.5. Новая ОС требует минимум двухъядерный чип и рекомендует поддержку технологии беспроводных коммуникаций NFC (near-field communication). На сегодня эти компоненты практически невозможно реализовать и сохранить цену смартфона в бюджетных рамках, таким образом, на базе Windows Phone 8 будут поставляться какое-то время только смартфоны верхней ценовой категории.

Сама Nokia информацию о релизе бюджетных аппаратов на Windows Phone 7.5 пока не комментирует.

Напомним, что только на прошлой неделе компания анонсировала свой первый официальный аппарат на базе Windows Phone 8 — Lumia 920, продажи которого начнутся в конце октября, одновременно с релизом самой ОС.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!