Главная Новости HI-tech Oracle подала в суд на своего партнера CedarCrestone
commentss НОВОСТИ Все новости

Oracle подала в суд на своего партнера CedarCrestone

Oracle накануне подала в суд на своего бывшего партнера, компанию CedarCrestone, обвиняя ее в оказании сторонних услуг технической поддержи продуктов Oracle на незаконных основаниях

12 сентября 2012, 09:49
Поделитесь публикацией:
Oracle подала в суд на своего партнера CedarCrestone

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Ранее по аналогичным основаниям компания провела процессы против TomorrowNow и Rimini Street. "Около семи лет Oracle ценила отношения с CedarCrestone и пыталась работать с этой компанией на благо наших общих клиентов", — говорится в иске, поданном в калифорнийский суд.

Однако, как стало известно самой Oracle, CedarCrestone, будучи системным интегратором незаконно использовала продукты Oracle и партнерский статус для получения расширенного доступа к документации, чем и пользовалась для увода клиентов у самой Oracle. В 2005 году CedarCrestone подписала с Oracle соглашение о расширенном доступе к Oracle PartnerNetwork и имела доступ к ресурсу до 4 сентября, когда Oracle аннулировала контракт.

В иске говорится, что CedarCrestone незаконно работала с материалами по таким продуктам, как Oracle E-Business Suite, PeopleSoft и Oracle Fusion Middleware. Кроме того, компания в обход официального соглашения поставляла расширения и дополнения для данных продуктов клиентам, которые должны были получать это от самой Oracle за деньги. В иске отмечается, что многие совместные клиенты двух компаний заявляли, что отказываются от официального саппорта Oracle, так как получают все необходимые данные от CedarCrestone.

"CedarCrestone распространяла от своего имени обновления, которые выпускала не она, это нарушение авторских прав Oracle", — говорится в иске.

В самой CedarCrestone пока никак не отреагировали на иск Oracle. Oracle — важный партнер для CedarCrestone. Четыре из шести групп услуг, составляющих портфель CedarCrestone, нацелены на продукты Oracle, а именно: Oracle Business Intelligence Enterprise Edition (OBIEE), Oracle Business Intelligence Analytics (OBIA), Oracle Fusion Middleware, Oracle Fusion Human Capital Management (HCM) и PeopleSoft.

Сумма ущерба в иске Oracle не называется.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!