Главная Новости HI-tech В Украину поставили 200 тонн оборудования для съемки выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину поставили 200 тонн оборудования для съемки выборов

Компания «СИТРОНИКС ИТ» завершила первую фазу проекта по созданию системы видеонаблюдения на парламентских выборах в Украине

13 сентября 2012, 13:45
Поделитесь публикацией:
В Украину поставили 200 тонн оборудования для съемки выборов

Об этом "proIT" сообщили в компании.

На первом этапе в Украину было поставлено более 200 тыс. единиц высокотехнологичного оборудования. А это около 700 паллет с ноутбуками Hewlett-Packard на базе процессора i5, камерами высокого разрешения Logitech C310, сетевым оборудованием Cisco, серверным оборудованием Hewlett-Packard, периферийными устройствами и средствами коммутации.

Перевозки осуществлялись 20 большегрузными фурами, общий вес доставленного оборудования – более 200 тонн.

Согласно договоренности с Государственной таможенной службой, прибывший груз, прошел проверку и оформление в приоритетном порядке, после чего был доставлен на сборочное производство в Киеве, где 120 человек, работающих в три смены, будут формировать программно-аппаратные комплексы для последующей доставки операторами связи на избирательные участки по всей Украине.

В рамках второй фазы телекоммуникационные операторы "Укртелеком", "Датагруп", "МТС Украина", "Интертелеком" и компания Wireless Development Alliance начнут работы по организации "последней мили", доставке программно-аппаратных комплексов на избирательные участки и их установке, а также по формированию единой сетевой инфраструктуры системы видеонаблюдения.

Напомним, что "СИТРОНИКС ИТ" в Украине выбрана исполнителем работ по созданию системы видеонаблюдения на парламентских выборах. Соответствующее постановление (№ 583-р от 20 августа 2012 г.) было выпущено Кабинетом министров Украины. Согласно техническому заданию, система охватит 32,2 тысячи участковых избирательных комиссий. Каждый избирательный участок будет оснащаться программно-аппаратным комплексом, состоящим из ноутбука, двух веб-камер высокого разрешения, необходимых периферийных устройств и средств коммутации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!