Главная Новости HI-tech Google запретила Acer выпуск смартфона на Aliyun
commentss НОВОСТИ Все новости

Google запретила Acer выпуск смартфона на Aliyun

Под давлением Google компания Acer отменила презентацию нового смартфона на китайской платформе

14 сентября 2012, 13:09
Поделитесь публикацией:
Google запретила Acer выпуск смартфона на Aliyun

 Запланированное в Шанхае мероприятие Acer было отменено в последнюю минуту – пришедшим на пресс-конференцию журналистам было объявлено, что запуск смартфона Acer CloudMobile A800 отложен, пишет агентство Reuters.

Позднее компания Alibaba Cloud Computing, разработчик операционной системы Aliyun, управляющей CloudMobile A800, выступила с официальным заявлением: "Наши партнеры получили уведомление от Google, согласно которому в случае запуска нового продукта на платформе Aliyun, Google прекратит какое-либо сотрудничество с Acer в области производства устройств под управлением Android". Представители Google и Acer от комментариев воздержались.

Китайская операционная система Aliyun, построенная на ядре Linux, появилась в июле прошлого года. Первым устройством на этой платформе стал смартфон K-Touch W700. В мае этого года был продан миллионный смартфон под управлением этой операционной системы.

Как заявляют разработчики, Aliyun призвана потеснить на западном рынке позиции системы Android, разработанной Google также на ядре Linux. На этой неделе директор департамента мобильных продуктов Google Хьюго Барра (Hugo Barra) объявил о том, что в мире активировано более 500 млн устройств под управлением Android, при этом каждый день активируется около 1,3 млн гаджетов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!