Главная Новости HI-tech Zynga подала ответный иск против Electronic Arts
commentss НОВОСТИ Все новости

Zynga подала ответный иск против Electronic Arts

Производитель сетевых игр Zynga в пятницу подал ответный иск против своего конкурента Electronic Arts. Ранее EA обвинила Zynga в том, что последняя, якобы, копирует ее игры, перевыпуская их в интернет-формате

17 сентября 2012, 09:56
Поделитесь публикацией:
Zynga подала ответный иск против Electronic Arts

Об этом сообщает "CyberSecurity".

В июле этого года разработчика социальных игр обвинили в копировании ключевых элементов игры EA The Sims Social в игре Zynga The Ville. В иске EA говорится, что недавно выпущенная на Facebook игра The Ville "копирует и присваивает оригинальные и самобытные элементы" собственной разработки Electronic Arts.

Однако Zynga заявляет, что июльский иск выходит за рамки вопроса о копировании игр. Адвокаты Zynga подали иск против EA, обвинив эту компании в попытках выдавливания конкурентов с рынка и нарушении антимонопольного законодательства. Кроме того, Zynga заявляет, что EA незаконно удерживает сотрудников, которые хотят перейти в Zynga. Встречный иск имеет своей целью "обращение внимания на действия EA, которые по нашему мнению нарушают антимонопольное законодательство, пытаются давить на конкурентов и имеют под собой попытку незаконного ведения бизнеса", говорит главный юрисконсульт Zynga Реджи Девис.

Zynga утверждает, что генеральный директор EA Джон Ритичелло угрожает подачей иска против Zynga, если эта компания не прекратит прием на работу руководящих кадров из EA. В ответ на это Zynga называет это действие "фиктивным судебным процессом", предназначенным лишь для того, чтобы напугать сотрудников и не допустить их ухода.

В EA говорят, что ожидали от Zynga ответного иска и в свою очередь назвали его "предсказуемой уловкой, направленной на отвлечение внимания от постоянного плагиата Zynga".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!