Главная Новости HI-tech Microsoft объявила цены на новый Office 2013 и Office 365
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft объявила цены на новый Office 2013 и Office 365

Корпорация Microsoft анонсировала расценки на будущую версию ее офисного пакета, выровняв цены на традиционную версию продукта и его облачного собрата для более прогрессивных пользователей

18 сентября 2012, 09:28
Поделитесь публикацией:
Microsoft объявила цены на новый Office 2013 и Office 365

Об этом сообщает "CyberSecurity".

В компании говорят, что подписки на Office 2013 будут распространяться в рамках Office 365 и Microsoft будет позиционировать это решение, как вариант для пользователей, работающих с пакетом с нескольких компьютеров, для семейного использования и небольших офисов.

Традиционная коробочная версия Microsoft Office 2013, для тех, кто предпочитает лицензирование по старинке, будет существовать в трех вариантах: Home&Student за 140 долларов, Home&Business за 220 долларов и Professional за 400 долларов. Все три версии будут иметь одинаковые корневые программы Word, Excel, PowerPoint и OneNote. В версии за 220 долларов Microsoft добавит к этому набору Outlook и ряд незначительных бонусов, а 400-долларовый вариант предполагает дополнительное наличие пакетов Access и Publisher, а также множества функциональных дополнений.

Отметим, что облачная версия Office 365 имеет все то же самое, что и Office 2013 Professional, но еще и предлагает ряд дополнительных включений. В то же время, каждая копия Office 2013 имеет жесткую привязку к одному устройству: как только пользователь поставит продукт на свой ПК или ноутбук, больше он не сможет использовать эту копию на других компьютерах. Подписная версия Office 365 позволяет использовать продукт по одному аккаунту на пяти ПК или Mac (причем можно даже одновременно), что дает пользователям большую гибкость в работе.

Кроме того, Office 365 имеет доступ к функции Office on Demand, позволяющей подписчикам скачивать временные копии офисных приложений на ПК для автономной работы без доступа к сети, причем инсталляция здесь не требуется, а приложение удаляется с ПК после их закрытия.

Базовая подписка на Office 365 будет включать в себя 20 Гб на SkyDrive и 60 минут звонков по Skype. Среди других интересных особенностей нового облачного Offce можно отметить, "чернильницу" — функцию, позволяющую писать стилусом на сенсорном экране, создавая контент. К примеру, можно от руки написать письмо и конвертировать его в обычный текст. Помимо этого, в продуктах OneNote и Lync появятся обновленные меню, которые будут поддерживать сенсорные устройства.

Версий облачного офисного пакета будет три: Office 365 Home Premium (20 гб на SkyDrive и 60 мин Skype), Office 365 Small Business Premium (функционал предыдущей версии, плюс поддержка HD-видеоконференций, корпоративной email и многопользовательских календарных систем планирования). Наконец, версия Office 365 ProPlus будет представлять собой полную версию, пригодную для развертывания в частном облаке.

В Microsoft говорят, что сочли подписную модель для нового офиса более удобной ввиду ее большей универсальности и доступности с любого ПК, работающего в интернете. По словам Стива Баллмера, Office 365 — это самое большое изменение офисного пакета с 1989 года, когда он начал поставляться в виде локального дистрибутива.

Согласно сообщению корпорации, версия Office 365 Home Premium будет стоить 100 долларов в год (включая удаленное пространство и платный Skype), тогда как Office 365 Small Business Premium обойдется в 150 долларов в год. Версия ProPlus лицензируется отдельно под каждого заказчика.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!