Главная Новости HI-tech Регулятор приступает к измерению качества мобильной связи по всей стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Регулятор приступает к измерению качества мобильной связи по всей стране

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации поручила «Украинскому государственному центру радиочастот» до конца текущего года организовать, а в 2013 году спланировать и продолжить работы по измерению показателей качества услуг сетей мобильной связи в областных центрах, кроме тех, которые принимали чемпионат Европы по футболу, а также на основных транспортных магистралях Украины

18 сентября 2012, 15:38
Поделитесь публикацией:
Регулятор приступает к измерению качества мобильной связи по всей стране

Об этом "proIT" сообщили в регуляторе.

При выборе населенных пунктов для испытания показателей качества предпочтение будет отдано тем местам, откуда поступали жалобы потребителей телекоммуникационных услуг.

Напомним, в июне УГЦР совместно с НТЦ "Омнис" провел апробацию методик измерения новых восьми технических показателей, которые характеризуют доступность сетей мобильной связи — "Киевстара", МТС, и "Астелита" (life:).

НКРСИ в декабре 2011 года утвердила перечень показателей, обязательных для измерений в 2012 году. В нем существуют и три новых показателя, для измерения которых нужны специальные технические средства:

-процент неуспешных национальных вызовов,

-процент вызовов, которые соответствуют по времени соединения

-процент установленных вызовов, которые закончились преждевременным рассоединением не по инициативе абонента (call drop).

В июне, помимо упомянутых показателей, измерялись таже качество передачи данных и коротких текстовых сообщений (СМС).

"Измерения показали, что даже при том, что в это время в Киеве проходила финальная часть чемпионата Европы по футболу, все измеренные значения показателей качества предоставления услуг для всех трех операторов не выходят за пределы граничных нормативных уровней...", — говорится в докладе УГЦР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!