Главная Новости HI-tech Twitter обновил внешний вид профилей пользователей
commentss НОВОСТИ Все новости

Twitter обновил внешний вид профилей пользователей

Сервис микроблогов Twitter обновил внешний вид профилей пользователей. О нововведении сообщается 18 сентября в блоге сервиса

18 сентября 2012, 17:03
Поделитесь публикацией:
Twitter обновил внешний вид профилей пользователей

Как пишет "Onliner.by", главным нововведением стало появление "изображения шапки" (header photo) — фотографии, которая будет показываться в профиле непосредственно над твитами пользователя. "Шапка" используется в качестве фона для имени пользователя, аватарки и личной информации. Загрузить изображение можно в настройках аккаунта.

Сам блок с информацией "съехал" на правую половину страницы (раньше он занимал всю ширину окна). Остальные блоки, находившиеся слева от списка твитов, остались там же, но переместились выше. Немного изменился и порядок их размещения.

Обновление внешнего вида профилей совпал с выходом новых версий мобильных клиентов Twitter для iPhone, iPad и Android. В них появилась возможность загрузки и просмотра "изображения шапки". Страницы пользователей в мобильных приложениях также выглядят по-новому: под блоком, содержащим несколько последних твитов, появился блок с опубликованными изображениями.

15 сентября СМИ сообщили, что в скором времени Twitter уберет из своих приложений возможность публикации фотографий на сторонние фотохостинги (самые популярные из них — TwitPic и yfrog), оставив только "родной" сервис. Из обновленных клиентов для iOS и Android действительно пропала возможность выбрать сторонние сервисы хранения изображений.

Twitter был запущен в 2006 году и с тех пор неоднократно менял интерфейс веб-версии. Последний раз кардинальное обновление произошло в декабре 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!