Главная Новости HI-tech Micron выпускает новые чипы памяти DDR3L-RS для ультрабуков
commentss НОВОСТИ Все новости

Micron выпускает новые чипы памяти DDR3L-RS для ультрабуков

Американский производитель компьютерной памяти Micron Technology говорит о начале выпуска новых образцов чипов, предназначенных для работы в ультрабуках

19 сентября 2012, 10:30
Поделитесь публикацией:
Micron выпускает новые чипы памяти DDR3L-RS для ультрабуков

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Новая память DDR3L-RS предлагает производителям ультрабуков не только высокую производительность, но и бережный расход аккумулятора, что крайне важно для мобильных устройств.

Новые чипы выпускаются по 30-нанометровой технологической норме и пока существуют в вариантах на 2 и 4 гигабайта. Продаваться они будут по каналам сбыта, ориентированным на планшеты, ультрабуки и ультратонкие ноутбуки. Micron заявляет, что до конца этого года ожидается выпуск и 8-гигабайтных модулей.

Согласно данным Micron, чипы DDR3L-RS обладают очень высоким уровнем энергоэффективности в режиме простоя устройства и его сна, когда электронная начинка должна максимизировать время работы аккумулятора. В компании уверяют, что в сравнении с традиционными DRAM-модулями для работы в ПК, новые DDR3L-RS на порядок энергоэффективнее.

"Мы уже провели первые испытания у наших клиентов в среде производителей мобильных устройств и получили очень позитивные отзывы. Новые модули должны сделать тонкие мобильные устройства еще тоньше и экономичнее", — говорит Роберт Ферле, вице-президент Micron по маркетингу.

Ранее корпорация Intel, как основной идейный вдохновитель концепции ультрабуков, заявляла, что именно продолжительная работа от аккумулятора является одним из преимуществ ультрабуков. Сама Intel намерена в будущем предложить энергоэффективные процессоры на новой архитектуре Haswell, которые будут существовать в том числе и для ультрабуков.

Сегодня же Micron сообщила о приеме на работу бывшего топ-менеджера Nvidia, который в новой должности займется развитием решений Micron для планшетов и смартфонов. Майкл Рейфилд ушел из Nvidia в августе, в той компании он занимался развитием мобильных графических чипов Tegra и оптимизацией "больших" графических технологий для мобильных сфер. В Micron он становится вице-президентом и главой Micron Wireless Solution Group.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!