Главная Новости HI-tech Австралийцы платят от 40 у.е. до 1000 у.е. за место в очереди за iPhone 5
commentss НОВОСТИ Все новости

Австралийцы платят от 40 у.е. до 1000 у.е. за место в очереди за iPhone 5

 В ряде стран, где стартуют официальные продажи смартфона iPhone 5, появилась возможность нанять человека, который постоит в очереди вместо покупателя

20 сентября 2012, 13:43
Поделитесь публикацией:
Австралийцы платят от 40 у.е. до 1000 у.е. за место в очереди за iPhone 5

Как пишет "Onliner.by",  в США и Австралии это обойдется примерно в $40 в день, однако за наиболее близкое ко входу в магазин место придется выложить $1000.

 Стоит отметить, что среди страждущих имеются и "профессиональные" очередники, как, например, некий Стив Паркерс. В прошлом он заработал $950, отстояв за клиента, желающего приобрести новый iPad, передает The Australian. "У меня самого LG, и меня совершенно не интересует iPhone, я доволен Android", — рассказал он.

 Аналогичная ситуация существует также в Нью-Йорке и Лондоне.

По данным The Register, в британской столице среди "живущих" в эти дни в очереди перед магазинами насчитывается немало безработных и тех, кто желает прославиться, попав в объектив камер журналистов.

Здесь, как и в Австралии, встречаются "ветераны", отстоявшие не одну очередь за продукцией Apple. К ним относится Зохаб Али, представитель благотворительной организации, которая помогает страдающим аутизмом. Он занимает 3 и 4 места в одной из очередей. Али заявил, что покупка iPhone 5 продиктована наличием в новой версии iOS функции Guided Access, которая ограничивает возможности смартфона, закрывая доступ к некоторым функциям, и позволяет пользоваться им людям, далеким от техники или страдающим расстройствами внимания. "А Samsung — это хлам", — заявил молодой человек.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!