Главная Новости HI-tech Apple требует от Samsung доплаты еще 707 млн долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple требует от Samsung доплаты еще 707 млн долларов

Компания Apple, ранее отсудившая у Samsung Electronics в США 1,05 млрд долларов, считает, что сумма рекордных компенсаций, присужденная ей судом присяжных, недостаточна

24 сентября 2012, 09:57
Поделитесь публикацией:
Apple требует от Samsung доплаты еще 707 млн долларов

Об этом сообщает "CyberSecurity".

В пятницу вечером Районный суд Северной Калифорнии получил новое исковое требование от юристов яблочной компании, которые заявили, что изначально недосчитали убытки, нанесенные южнокорейским производителем и теперь требуют от Samsung доплаты в размере 707 млн долларов.

В заявлении компании Apple говорится, что 535 млн долларов должны быть доплачены за "неоднократные и преднамеренные" нарушения в сфере дизайна, а еще 121 млн долларов — в качестве компенсации за вынужденную частичную приостановку продаж во время судебного процесса. Дополнительные 50 млн долларов Apple требует в качестве компенсации по судебным издержкам. Apple требует, чтобы данные суммы были выплачены в срок до 31 декабря.

Однако и это еще не все, отдельным иском (помимо 707 млн долларов) Apple требует от Samsung еще 155,8 млн долларов в качестве компенсации за нарушения в пяти продуктах, по которым жюри присяжных рассчитало убыток по ставке ниже формулы принятой для расчета по остальным гаджетам.

Наконец, Apple потребовала нового процесса по расчету ущерба, связанного не с самим планшетом Samsung Galaxy Tab 10.1, а с его упаковкой и ее дизайном, которые Apple также считает копиями упаковки iPad.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!