Главная Новости HI-tech Угрозы мобильщиков уйти из рынка не повлияют на претензии АМКУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Угрозы мобильщиков уйти из рынка не повлияют на претензии АМКУ

Антимонопольный комитет Украины предупредил операторов, что не поддастся на запугивания об их уходе с рынка, и заставят их снизить тарифы

24 сентября 2012, 12:45
Поделитесь публикацией:
Угрозы мобильщиков уйти из рынка не повлияют на претензии АМКУ

Об этом в интервью "ЛІГАБізнесІнформ" заявил первый заместитель главы АМКУ Рафаэль Кузьмин.

 "Мы исходим из того, что, поскольку они ("Киевстар" и "МТС-Украина" — ред.) заняли монопольное положение, компетенция АМКУ — смотреть, как они используют это положение, потому что их основной потребитель — это население Украины", — отметил Кузьмин.

 По словам Кузьмина, требования его ведомства заключаются в том, чтобы население Украины чувствовало себя наравне с населением Европы, России и Турции.

 "Если вы занимаете 90% рынка, это неправильно — никому не объясняя, не обосновывая, чуть ли не каждый месяц, повышать цены на внутренние тарифы, на разрабатываемые пакеты. Мы с этим не мирились и мириться не собираемся. Поэтому хватит нас пугать, что они уйдут с рынка. С рынка они не уйдут. Просто надо начинать считаться с интересами населения Украины", — заявил Кузьмин.

 Напомним, что в июне текущего года АМКУ рекомендовал "Киевстару" и "МТС-Украина" снизить цены до экономически обоснованного уровня. "МТС-Украина" заявила о глобальном снижении цен в июле, "Киевстар" — в начале сентября. Оба оператора перед снижением поднимали цены на услуги.

 Если АМКУ признает нарушения, операторам это грозит штрафом в 10% от оборота.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!