Главная Новости HI-tech Microsoft потратила огромное количество электроэнергии, чтобы не платить штраф
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft потратила огромное количество электроэнергии, чтобы не платить штраф

Выяснилось, что Microsoft, возможно, использовала огромное количество электроэнергии в своём центре обработки данных в Вашингтоне просто для того, чтобы избежать уплаты штрафа местной электростанции

25 сентября 2012, 10:58
Поделитесь публикацией:
Microsoft потратила огромное количество электроэнергии, чтобы не платить штраф

Об этом сообщает "3DNews".

В отчёте сказано, что в 2006-м году Microsoft приобрела около 30 гектаров земли в сельскохозяйственном районе в округе Грант, что в Вашингтоне, и установила там центр обработки данных, который вырабатывает электроэнергию с помощью гидрогенераторов, соединённых с расположенной неподалёку рекой Колумбия. Открытие его состоялось в 2007-м году.

Однако в 2011-м году между компанией и районом снабжения электроэнергией и коммунального обслуживания Гранта произошёл конфликт. В результате Microsoft должна была выплатить местной электростанции штраф в $210 тысяч, так как центру обработки данных компании не удалось выработать столько электроэнергии, сколько было запланировано.

В ответ на это Microsoft просто взяла и впустую истратила миллионы ватт. Также компания заявила представителям электростанции, что продолжит бесполезно потреблять энергию, если размер штрафа не будет уменьшен. В результате штраф был снижен до $60 тысяч.

Представитель Microsoft утверждает, что это был "единичный случай, который был быстро разрешён". Он также добавил, что "Microsoft по-прежнему сфокусирована на эффективности расходования ресурсов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!