Главная Новости HI-tech Mozilla создает технологию удаленной идентификации
commentss НОВОСТИ Все новости

Mozilla создает технологию удаленной идентификации

Mozilla открывает открытое бета-тестирование своей новой разработки - онлайновой системы идентификации Persona, которая прежде была представлена как экспериментальная разработка Mozilla Labs

28 сентября 2012, 10:01
Поделитесь публикацией:
Mozilla создает технологию удаленной идентификации

Об этом сообщает  "CyberSecurity".

Как рассказали в самой Mozilla, технология Persona предлагает пользователям безопасный способ отказа от множества индивидуальных паролей и логинов, предлагая все это перенести в память удаленного сервера и делать запросы на аутентификацию с десятков пользовательских сервисов через стандартную систему OpenID без лишней головной боли для пользователей. 

В Mozilla говорят, что на протяжении семи месяцев работали над набором API функций, а также над различными улучшениями для самой технологии Persona и сейчас готовы показать, как проект будет в целом функционировать. По словам представителей компании, работает технология во всех современных настольных и мобильных браузерах. "Хотя Persona уже в целом готова для использования, не стоит забывать, что проект пока официально находится в стадии бета-версии", — говорят в Mozilla.

Технически, система представляет собой распределенную онлайн-систему для идентификации пользователей. Она создается в рамках общей тенденции по переносу большего числа пользовательских данных в онлайн и их автоматическое использование по запросу пользователя.

Изначально технология Persona опирается на разработку Browser ID, которая была создана в браузере Firefox, однако в отличие от последней, Persona имеет свой интерфейс и позволяет управлять множеством аккаунтов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!