Главная Новости HI-tech Google запретит менять фон поисковика
commentss НОВОСТИ Все новости

Google запретит менять фон поисковика

Пользователи поисковика Google с ноября лишатся возможности менять фоновое изображение страницы

1 октября 2012, 14:10
Поделитесь публикацией:
Google запретит менять фон поисковика

Как сообщается в блоге корпорации, это стало одним из изменений в так называемой "весенней чистке" — отказе от непопулярных функций, передает "Lenta.ru".

Пользователи могли устанавливать фоновые изображения из предложенных Google или выбирать свои фотографии, загруженные в фотохостинг Picasa. Загрузка новых изображений перестанет работать с 16 октября, а окончательное отключение функции произойдет в ноябре 2012 года.

Также Google решила объединить "облачное" пространство, предоставляемое для Picasa и файлохранилища Google Drive. Ранее для фотографий предоставлялся один гигабайт, а для хранения документов — еще пять. Теперь оба сервиса будут делить общее пространство в пять гигабайт.

Изменение коснулось и дополнительного объема памяти, которое пользователи могут купить у корпорации. Ранее приобретенные 25, 100 и более гигабайт прибавлялись к бесплатным шести. Теперь же пользователям будет доступно только то дисковое пространство, которое они купят. Google утверждает, что делает это для повышения удобства работы с продуктами.

Среди прочих изменений, объявленных корпорацией, упомянуты отказ от рекламы в RSS-лентах и от гаджетов в таблицах Google (Spreadsheets — онлайн-редактор таблиц в составе сервиса Google Docs). Также компания откажется от званий (бейджей) в новостном агрегаторе Google News, которые выдавались за чтение тех или иных тематических новостей.

Google раз в несколько месяцев проводит "весенние чистки", отказываясь от дальнейшей разработки непопулярных продуктов. Последний раз "чистка" прошла в июле 2012 года. Тогда, в частности, было анонсировано отключение сервиса iGoogle, позволявшего пользователям настраивать главную страницу поисковика с помощью различных гаджетов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!