Главная Новости HI-tech Facebook вводит систему платной рекламы сообщений пользователей
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook вводит систему платной рекламы сообщений пользователей

Соцсеть Facebook была и остается бесплатным ресурсом, обещают ее создатели, однако за некоторые дополнительные опции пользователям предложено заплатить

4 октября 2012, 09:36
Поделитесь публикацией:
Facebook вводит систему платной рекламы сообщений пользователей

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Компания объявила о расширении функции Promoted Posts или рекламируемых сообщений. Сегодня эта функция заработала в США и ряде других стран, а впервые она появилась в Новой Зеландии еще в мае этого года. До конца года Facebook намерена запустить функцию рекламируемых сообщений еще в 20 странах. Суть функции проста: Facebook будет продвигать пользовательские сообщения за небольшую плату.

Для США стоимость продвижения одного поста составляет 7 долларов. Пользователи, заплатившие за продвижение, получают статистические отчеты о продвижении, количестве просмотров их сообщений и другие данные, связанные с кампанией по продвижению.

"Иногда ваши друзья в потоке сообщений могут не заметить вашей публикации, особенно это актуально, когда у вас много друзей и сообщения некоторых их них редко выходят вверх ленты", — говорят в Facebook. "Рекламируемые сообщения дают больше вероятности того, что сообщение будет замечено".

Функция Promoted Posts позволяет любому пользователю Facebook вывести свою запись в соцсети на более выгодные позиции в ленте новостей и добиться тем самым большего числа просмотров. Кнопка Promote располагается прямо под записью — наряду с кнопками "Мне нравится", "Комментировать", "Поделиться". По замыслу соцсети, пользователи будут платить, к примеру, за то, что большее число их друзей и подписчиков увидят их свадебные фотографии либо объявление о важных личных событиях. Услуга доступна для пользователей с менее чем 5000 друзей и подписчиков. Оплатив продвижение записи, пользователь может отследить, сколько из его друзей ее увидели.

Отметим, что услуга продвижения сообщений доступна и в рамках сервиса микроблогов Twitter, однако воспользоваться ей могут лишь корпоративные клиенты, в том числе малый бизнес.

В компании Facebook также говорят, что система продвижения постов работает автоматически и полагается на собственные алгоритмы Facebook. "Новая система позволяет гарантировать, что важные для вас сообщения дойдут до друзей и коллег", — говорят в компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!