Главная Новости HI-tech «Живой Журнал» начал раздавать гранты блогерам
commentss НОВОСТИ Все новости

«Живой Журнал» начал раздавать гранты блогерам

Администрация блогохостинга LiveJournal начала выдавать гранты интересным, но малоизвестным журналам и сообществам

3 декабря 2012, 13:06
Поделитесь публикацией:
«Живой Журнал» начал раздавать гранты блогерам

Как сообщается в поступившем в "Lenta.ru" пресс-релизе, всего ЖЖ раздаст 30 миллионов "жетонов" (внутренняя валюта сервиса, 30 миллионов "жетонов" эквивалентны 300 тысячам долларов).

Гранты можно будет потратить на продвижение собственных блогов с помощью инструментов "Промо в журналах и сообществах", "Аукционное промо" и "Календарное промо". Все они позволяют разместить ссылку на пост или дневник в специально отведенном рекламном блоке на страницах ЖЖ.

При этом получателям грантов нельзя будет переводить полученные средства другим пользователям, а также тратить "жетоны" на подарки третьим лицам в виде виртуальных подарков, головастиков, русскоязычных доменов и других платных сервисов.

Кроме "жетонов", авторы журналов и сообществ получат русскоязычный домен и платный аккаунт на год, а также маркетинговую, редакционную и PR-поддержку со стороны "Живого Журнала". Для участия в конкурсе надо подать заявку в сообщество lj_grants, а победителей будет отбирать Экспертный совет, состоящий из администрации LiveJournal. Совет сможет решить, дать ли автору больше или меньше запрошенной суммы. Сам грант будет перечисляться автору частями.

О планах LiveJournal поддержать малоизвестные дневники и сообщества глава сервиса Илья Дронов рассказал в декабре 2011 года. С тех пор в сервисе появилось несколько промо-инструментов, позволяющих одним пользователям размещать рекламу своих дневников, а другим — зарабатывать на такой рекламе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!