Главная Новости HI-tech Работники Samsung попадут в тюрьму за шпионаж
commentss НОВОСТИ Все новости

Работники Samsung попадут в тюрьму за шпионаж

Южнокорейские СМИ сообщают о том, что на этой неделе суд Сеула приговорил четырех человек к тюремным срокам за их участие в кампании по краже технологий из компании Samsung Electronics и их передаче конкурирующему производителю чипов памяти Hynix Semiconductors

11 февраля 2013, 11:18
Поделитесь публикацией:
Работники Samsung попадут в тюрьму за шпионаж

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Всего корейская прокуратура установила, что данному делу были причастны 18 человек — 10 из американской компании Applied Materials, трое — из Samsung Electronics и пятеро из Hynix Semiconductors. Согласно судебным документам, все они принимали участие в смехе по краже ряда ключевых технологий Samsung и их передаче через компанию Applied Materials в Hynix. Схема практиковалась с ноября 205 по ноябрь 2009 годов.

Сообщается, что ключевые технологические разработки утекали из Samsung через корейский офис Applied Materials, который по контрактным соглашениям работал как с Samsung, так и с Hynix. Окружной суд Сеула приговорил за участие в схеме одного работника к одному году тюремного заключения, дву других — к двум годам. Имена осужденных не разглашаются. Также суд приговорил нескольких работников Hynix к штрафу в размере 7 млн корейских вон или 6 500 долларов США.

В то же время, суд вынес оправдательные приговоры по остальным участникам схемы, так как по словам судьи, предоставленные доказательства не были однозначными и многие подозреваемые могли не понимать, что совершают нечто противозаконное.

Напомним, что компания Hynix Semiconductors год назад была куплена корейским оператором связи SK Telecom и с тех пор именуется SK Hynix.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!