Главная Новости HI-tech Львовянин рассказал о цинизме судей на процессе против Samsung
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовянин рассказал о цинизме судей на процессе против Samsung

Святослав Литинский, подавший «языковой иск» против «Samsung Electronics Украина» раскрыл подробности судебного разбирательства во Львове

18 апреля 2013, 10:51
Поделитесь публикацией:
Львовянин рассказал о цинизме судей на процессе против Samsung

Как сообщил Святослав Литинский "Комментариям", завершение судебного дела нельзя назвать победой "Samsung Electronics Украина" или проигрышем истица. Как поясняет львовянин, Франковский районный суд Львова четыре раза отказывался рассмотреть дело под предлогом различных отговорок в духе "нет судьи, не готово дело, придите позже, а зачем вам это нужно".

"Перед заседанием, на котором все решилось, даже не было постановления об открытии производства по делу. Интересно, каким числом оно появится сейчас", — сетует Литинский.

По словам Литинского, суд не принял решения по этому делу, а лишь отказал в ответчике "Samsung Electronics Украина", поскольку они не являются импортером техники Samsung. Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что "Samsung Electronics Украина" согласно постановлению суда занимается консультативной деятельностью и не является официальным импортером Samsung.

"На мой вопрос компания в электронном виде потвердила, что "Samsung Electronics Украина" является официальным импортером Samsung. В суде признали обратное. Ну что ж, остается подавать в суд непосредственно на Samsung", — поясняет свою позицию львовянин.

 

Также Святослав Литинский в своем сообщении на Facebook поделился довольно циничными высказываниями судьи Дячишин Веры Федосеевны, которые дают представление об атмосфере, царившей в суде. Вопрос, имел ли место моральный ущерб от стиральной машинки, не соответствующей законодательству, судья нелестно прокомментировала: "Так вы бедный ночей не спали и все стирали и стирали руками?"

Как сообщает Святослав Литинский, на судебном заседании ему было предложено расширить или сузить требования к отвечающей стороне, или привлечь других ответчиков и т.д. Однако когда львовянин захотел привлечь в качестве ответчика материнскую компанию Samsung в Корее, суд отказал ему в законном праве.

Также Литинский подчеркивает, что "Samsung Electronics Украина" на судебном заседании предложила определить ответчиком непосредственного реализатора, а именно интернет-магазин "Дешевше", в котором львовянин купил вышеуказанную стиральную машинку. Также напомним, что в отделе логистики магазина "Дешевше" "Комментариям" подчеркнули, что они работают исключительно с внутренними поставщиками. "Все стиральные машины мы закупаем исключительно у официального дистрибьютора", — отметили в магазине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!