Главная Новости HI-tech Google получил 35 дней от британских властей на удаление данных Street View
commentss НОВОСТИ Все новости

Google получил 35 дней от британских властей на удаление данных Street View

Британские власти дали компании Google 35 дней на удаление любых оставшихся данных, которые были «ошибочно собраны» компанией во время съемки местности для сервиса Street View, в противном случае против компании будут выдвинуты уголовные обвинения

24 июня 2013, 10:48
Поделитесь публикацией:
Google получил 35 дней от британских властей на удаление данных Street View

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Отметим, многие британские издания полагали, что против Google изначально будут выдвинуты обвинения и компания подвергнется крупному штрафу, однако Британский комиссариат по управлению информацией, довольно лояльно отнесся к компании.

Напомним, что в Великобритании расследование в отношении Google было открыто вскоре после того, как компания признала, что "ошибочно собрала" большие объемы информации о беспроводных сетях в городах и населенных пунктах. Британские и европейские власти начали расследование данного факта и обнаружили, что вместе с данными о WiFi-сетях, компания также собрала и большой массив персональных данных, которые на момент сбора передавались в сетях.

Сейчас власти страны потребовали, чтобы Google удалила все данные, которые напрямую не относятся к топографической и пространственной съемке. Следует напомнить, что ранее в США Google уже была оштрафована за неправильный сбор данных для Street View, правда для Google этот штраф был небольшим — 25 000 долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!