Главная Новости HI-tech Телеканалы решили заработать на интернете
commentss НОВОСТИ Все новости

Телеканалы решили заработать на интернете

Крупнейшие украинские медиагруппы объявляют об инициативе по защите своих прав при размещении видео в сети

26 июня 2013, 10:41
Поделитесь публикацией:
Телеканалы решили заработать на интернете

Как сообщает "proIT", крупнейшие украинские медиагруппы — "1+1", "Медиа Группа Украина", Inter Media Group и StarLightMedia объявили о намерении изменить ситуацию на рынке видеоконтента в украинском интернете. Так, медиагруппы проведут пресс-конференцию, на которой озвучат пути легализации контента на украинских онлайн-площадках.

Как сообщается в пресс-релизе медиагрупп, во время пресс-конференции руководители выступят с заявлением на тему видеопиратства и предложением для интернет-ресурсов выйти в правовое поле и начать сотрудничество.

Источники "КоммерсантЪ" в компаниях утверждают, что "Интер", SLM, "1+1" и МГУ готовы отказаться от претензий к интернет-ресурсам, размещающим пиратский контент, и предложить до конца лета заключить договора на трансляцию. "При этом для пользователей сайтов контент по-прежнему останется бесплатным",— рассказывает источник в МГУ. Интернет-ресурсам предложат размещать на своих страницах специальный плеер, созданный медиагруппами, на котором будут проигрываться контент и видеореклама. Доходы от видеорекламы будет получать правообладатель, при этом у площадки останется возможность зарабатывать на других носителях, например на баннерной рекламе.

По такой схеме SLM, "1+1" и МГУ уже работают с одним из крупнейших украинских порталов — bigmir.net.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!