Главная Новости HI-tech Microsoft выпустила превью Windows 8.1
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft выпустила превью Windows 8.1

Microsoft открыла корпоративную конференцию Build, на которой презентовала операционную систему Windows 8.1

27 июня 2013, 09:09
Поделитесь публикацией:
Microsoft выпустила превью Windows 8.1

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Строго говоря, Windows 8.1 представляет собой бесплатное обновление для пользователей Windows 8, которое выйдет осенью этого года. Пока же Microsoft анонсировала превью-версию Windows 8.1, англоязычный вариант которой доступен по адресу. Чуть позже дистрибутив должен появиться и в Windows Store, пока же доступны только 2-гигабайтные ISO-файлы.

Как рассказали в Microsoft, превью версия выйдет на арабском, английском, упрощенном китайском, корейском, португальском, русском, испанском, шведском и турецком языках. Также корпорация предупреждает, что превью-версия — это незавершенный вариант и устанавливать его рекомендуется только в ознакомительных целях.

В корпорации рассказали, что разработки, реализованные в Windows 8.1, во многом развивают то, что было начато в Windows 8. Правда тут корпорация вернула кнопку Пуск, за отсутствие которой ее так много критиковали. При этом в Windows 8.1 сохранился тип интерфейса Modern, который впервые появился в Windows 8. Этот интерфейс, напомним, ориентирован на управление при помощи сенсорных экранов.

К слову о Modern (ранее известен как Metro) сегодня в Microsoft сообщили о том, что в 2014 году выйдет обновление пакета Microsoft Office, оснащенное глубокой поддержкой Modern-интерфейса и приближенное по внешнему виду к Office RT для интернет-планшетов. В компании говорят, что внешний вид сменят все основные программные пакеты, входящие в Office.

Говоря о Modern, можно также отметить, что в Windows 8.1 этот интерфейс получит более гибкую кастомизацию, в частности, возможности создания плиток произвольного размера (в превью этой возможности еще нет). В паре с возвращенной кнопкой пуск и более гибкими плитками перед пользователями открываются возможности более насыщенного и плотного размещения рабочих элементов.

Вдобавок к этому, у пользователей Modern-интерфейса теперь есть возможность установки обоев, примеры которые есть в операционной системе.

Появилось в Windows 8.1 и новое приложение All Apps, при помощи которого на экран можно вывести все установленные программы (отдаленно напоминает Launchpad в Mac OS). Еще одним усовершентствованием ОС стал улучшенный поиск данных, расположенных как локально, так и удаленно.

Разработчики говорят, что ожидается в Windows 8.1 и значительно улучшенная подсистема работы видеокарт и мониторов. Так, в Windows 8.1 появится поддержка устройств вывода с плотностью пикселей до 300 dpi, тогда как у Win8 этот показатель составляет 240 dpi. Косвенно это указывает и на поддержку 4K-видео. Операционная система в целом получит более широкие возможности по работе с фотографиями, цветокоррекцией и HDR. По этому параметру Windows 8.1 сможет составить конкуренцию Mac OS X. Еще одной интересной функцией Windows 8.1 должна стать работа со Skype, которая глубже проникнет в ядро ОС. Так, система получит возможность приема звонка через Skype даже тогда, когда компьютер находится в режиме простоя, а монитор его погашен для энергосбережения.

Естественно, получит новая ОС и более широкий список аппаратного обеспечения, новые устройства, в том числе и экзотические — сканеры глаз, профессиональная периферия и другие. Отдельно блоггер говорит о новой программе для управления сканерами: ОС сможет сама кастомизировать сканируемые документы, таблицы и фото, избавляя пользователя от использования некоторых редакторов и OCR-программ.

Также тут есть и поддержка Bluetooth 4.0, причем система поддерживает низкопрофильную версию протокола для маломощных устройств, а также протокол RfComm и профиль GATT Bluetooth.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!