Главная Новости HI-tech У Клименко уверяют, что не брали сервера «ВКонтакте» (ДОПОЛНЕНО) (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

У Клименко уверяют, что не брали сервера «ВКонтакте» (ДОПОЛНЕНО) (ВИДЕО)

Министерство доходов и сборов отрицает, что изъятые сервера имеют какое-либо отношение к соцсети «Вконтакте»

27 июня 2013, 15:24
Поделитесь публикацией:
У Клименко уверяют, что не брали сервера «ВКонтакте» (ДОПОЛНЕНО) (ВИДЕО)

На брифинге касательно ситуации вокруг "Вконтакте" руководитель пресс-службы главного управления Миндоходов в Киеве Николай Ковтуненко пояснил, что изъятые сервера принадлежат провайдеру "Дата-Айикс Юэй", который предоставляет доступ к интернету в том числе и компании "Эвос". Информацией о причастности "Дата-Айикс Юэй" или конфискованного оборудования к "ВКонтакте" Ковтуненко не располагает.

"Дата-Айикс Юэй" является провайдером предоставления услуг доступа к сети интернет и не является официальным представителем в Украине социальной сети "ВКонтакте" или других", — резюмировал Ковтуненко.

Как сообщили "proIT" в пресс-службе ГУ Миндоходов города Киева, следственным отделом ГНИ в Деснянском районе осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту умышленного уклонения от уплаты налогов служебными лицами ООО "Эвос", с признаками уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 УК Украины. В связи с этим на основании постановления следственного судьи Деснянского районного суда Киева был проведен обыск в служебных и подсобных помещениях ООО "Дата-Айикс Юэй" на ул. Гайдара Б.50.

По итогам обыска, как заявил основатель "Вконтакте" Павел Дуров, были изъяты сервера соцсети на общую сумму $500 тыс.

Также Ковтуненко заверил, что обыск был проведен с соблюдением требований действующего уголовного процессуального законодательства, в присутствии понятых.

В настоящее время проводится осмотр изъятой компьютерной техники.

Также в Миндоходов подчеркнули, что уголовное производство в отношении соцсети "ВКонтакте" не открывалось.

Как сообщает "proIT", по предварительной информации персональные данные пользователей "ВКонтакте" на компьютерном оборудовании, которое было изъято при обыске — отсутствуют.

Такое заключение обнародовали привлеченные эксперты и специалисты ГУ Миндоходов в Киеве. По данным Миндоходов, экспертиза продолжается и в настоящее время.

Напомним, как сообщал на своей официальной странице "Вконтакте" Павел Дуров, на киевских серверах хранились лишь копии видео- и аудиоматериалов. По его словам, в результате видео- и аудиоконтент у украинских пользователей грузится медленнее, так как все данные доставляются напрямую из Санкт-Петербурга.

Недавно в интернете появилось видео изъятия серверов "Вконтакте":



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!