Главная Новости HI-tech Google выпустит «умные» часы и игровую консоль
commentss НОВОСТИ Все новости

Google выпустит «умные» часы и игровую консоль

Компания Google разрабатывает наручные часы и игровую консоль

28 июня 2013, 09:18
Поделитесь публикацией:
Google выпустит «умные» часы и игровую консоль

Оба устройства будут использовать операционную систему Android, пишет "Лента.ру", ссылаясь на анонимные источники The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, характеристики, цена и сроки выхода устройств не уточняются, однако Google занялась проектами из стремления составить конкуренцию Apple. По слухам, "яблочная" компания тоже разрабатывает "умные" часы и готовит игровое устройство на базе телеприставки Apple TV.

Предполагается, что осенью 2013 года Google представит новую версию Android под кодовым названием Key Lime Pie ("лаймовый пирог"). Ее характерными чертами будут, во-первых, способность работать на дешевых маломощных смартфонах, а во-вторых, поддержка широкого ряда устройств — от часов до ноутбуков.

По словам источников, сама Google, помимо часов и консоли, создает еще и новое поколение медиаплееров Nexus Q. Плеер первого поколения вышел в 2012 году, но вскоре был снят с продажи. Неудачный дебют устройства, которое имело форму сферы, отчасти объяснялся высокой ценой: Nexus Q стоил триста долларов США.

Отметим, консоли на Android уже анонсировали несколько компаний. 25 июня в продажу поступила приставка Ouya, собравшая 8,5 миллиона долларов на Kickstarter. В июле должна выйти система Project Shield, созданная в Nvidia, а в августе — консоль GameStick в виде USB-флэшки. GameStick и Ouya отличает невысокая цена — 79 и 99 долларов США соответственно.

Часы на Android уже выпустили Pebble и Sony (устройства подключаются к смартфону по Bluetooth и выступают его "компаньоном"). Разработкой схожих устройств, по неофициальным данным, кроме Apple, занимаются Samsung, Microsoft, Foxconn и еще ряд компаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!