Главная Новости HI-tech iOS 7 научили реагировать на наклоны головы
commentss НОВОСТИ Все новости

iOS 7 научили реагировать на наклоны головы

Компания Apple встроила в бета-версию мобильной операционной системы iOS 7 функцию управления устройством наклонами головы влево и вправо

28 июня 2013, 12:22
Поделитесь публикацией:
iOS 7 научили реагировать на наклоны головы

Как сообщает "Лента.ру", ссылаясь на 9to5Mac, функция позволяет управлять iPhone или iPad, не дотрагиваясь пальцами до экрана. Она предназначена для пользователей с ограниченными возможностями. Включить управление головой можно в разделе "Универсальный доступ" в меню настроек.

Когда функция активирована, по экрану устройства перемещается рамка. Когда в пределах рамки находится нужный элемент (иконка или переключатель), пользователю нужно наклонить голову, чтобы выбрать его.

Кроме того, с наклоном головы в определенную сторону можно связать то или иное действие: например, нажатие "домашней" кнопки, запуск Siri или открытие панели уведомлений.

Каким образом устройство отслеживает движения головы, не сообщается. Вероятно, это происходит с участием датчиков и камеры на передней панели.

Как стало известно, функция управления головой имеется во второй бета-версии iOS 7, вышедшей 24 июня. Войдет ли она в состав финальной версии операционной системы, которая появится осенью, неизвестно.

Возможность управлять устройством наклонами головы уже имеют владельцы смартфона Galaxy S4. Опуская и поднимая голову, пользователь может "прокручивать" страницы в браузере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!