Главная Новости HI-tech Mail.ru полностью переходит на собственный поисковик
commentss НОВОСТИ Все новости

Mail.ru полностью переходит на собственный поисковик

В пресс-службе Mail.ru сообщили о том, что компания запустила собственный поисковый движок для всей аудитории Mail.ru и ее дочерних проектов

1 июля 2013, 09:02
Поделитесь публикацией:
Mail.ru полностью переходит на собственный поисковик

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Мировая месячная аудитория проекта Поиск Mail.Ru на настоящий момент, согласно данным comScore за май 2013., составляет 39,5 млн пользователей.

Mail.Ru Group в течение последних нескольких лет разрабатывает свою поисковую систему, увеличив команду проекта с 15 до 200 человек. При этом за последние 6 месяцев объем индекса был расширен с 5 до 10 миллиардов документов, а на обработку поисковых запросов выделено несколько тысяч серверов.

"Удивительно, но стран с собственными поисковыми системами меньше, чем стран, у которых есть собственные космические программы. Успешные поисковые системы на сегодняшний день работают всего в 5 государствах: США, России, Чехии, Китае и Республике Корее, а системные космические разработки ведут 9 стран, — отметил Дмитрий Гришин, генеральный директор и основатель Mail.Ru Group. – Очевидно, что разработка конкурентоспособной поисковой системы — амбициозная задача. Но для нас принципиально важно то, что теперь мы можем быть более гибкими, кроме того, собственная разработка дает нам возможность предоставить нашим пользователям актуальный и качественный продукт".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!