Главная Новости HI-tech Yahoo закрывает более десятка проектов
commentss НОВОСТИ Все новости

Yahoo закрывает более десятка проектов

Интернет-компания Yahoo закрывает очередную порцию своих продуктов, чтобы сосредоточиться на основных своих направлениях деятельности

1 июля 2013, 11:09
Поделитесь публикацией:
Yahoo закрывает более десятка проектов

Об этом сообщает "CyberSecurity".

В Yahoo говорят о закрытии партии из 12 продуктов и сервисов, многие из которых были популярны ранее, но сейчас уже потеряли былой лоск, а некоторые и успели покрыться слоем пыли.

Среди закрываемых проектов значится система AltaVista, прадедушка всех современных интернет-поисковиков, а также система Yahoo RSS Alerts. Пойдет под нож также продукты Yahoo Axis, Citizen Sports и Yahoo Browser Plus. "Сегодня мы закрываем несколько продуктов, чтобы компания могла сосредоточиться на более совершенных разработках, помогающих людям в их повседневной жизни", — говорит Джей Росситер, вице-президент Yahoo.

Напомним, что в апреле этого года Yahoo уже закрыла несколько продуктов, в частности Yahoo Deals и SMS Alerts.

Сейчас в Yahoo говорят, что те пользователи, кто до сих пор использовал для работы поисковую систему AltaVista, будут автоматически переходить на Yahoo Search. Проект Citizen Sports будет переадресовывать пользователей на Yahoo Sports.

Аналитики говорят, что программа экономии для Yahoo крайне актуальна, так как компания лишь недавно заявила о сделке по покупке системы Tumlr за 1 млрд долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!