Главная Новости HI-tech Google отключил сервис для чтения новостных лент Reader
commentss НОВОСТИ Все новости

Google отключил сервис для чтения новостных лент Reader

Интернет-компания Google с сегодняшнего дня отключит сервис Reader, предназначенный для отслеживания материалов, публикуемых на новостных сайтах, в блогах и других онлайн-ресурсах, свидетельствует страница сервиса

1 июля 2013, 11:58
Поделитесь публикацией:
Google отключил сервис для чтения новостных лент Reader

Об этом сообщает "РИА Новости".

"Reader не будет доступен после 1 июля 2013 года. Не забудьте сохранить ваши данные", — говорится в напоминании Google. Запущенный в 2005 году сервис позволял посредством технологии RSS собирать в едином месте обновления интересующих сайтов.

Как сообщал Digit.ru, о планах закрытия сервиса Google объявила еще в марте этого года. Свое решение компания объяснила снижением количества пользователей и стремлением сосредоточить свои ресурсы на меньшем количестве продуктов. Однако данный шаг интернет-гиганта вызвал недовольство пользователей, которые начали искать аналогичные сервисы.

Альтернативами Google Reader может стать сервис Feedly, интегрированный с популярными соцсетями, либо служба The Old Reader с базовым функционалом. Пользователи мобильных устройств на iOS и Android могут воспользоваться приложением Flipboard, объединяющим контент в виртуальный "журнал". Не так давно свой RSS-сервис запустила компания AOL, а менее суток назад запущен сервис Digg Reader. По неофициальным данным, сервис для чтения новостей с интегрированными рекомендациями от друзей планирует запустить и соцсеть Facebook.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!