Главная Новости HI-tech Индия сегодня запускает первый навигационный спутник
commentss НОВОСТИ Все новости

Индия сегодня запускает первый навигационный спутник

Индия сегодня проведет запуск первого из серии запланированных космических запусков своих навигационных спутников, предназначенных для создания национальной навигационной системы IRNSS (Indian Regional Navigation Satellite System)

1 июля 2013, 13:57
Поделитесь публикацией:
Индия сегодня запускает первый навигационный спутник

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Интенсификация усилий Индии происходит на фоне того, как Китай создал более чем наполовину свою навигационную систему Бейдоу.

Глава индийской космической организации ISRO Деви Прасад Карник говорит, что IRNSS разрабатывается таким образом, чтобы предоставлять точные навигационные данные и дополнительные услуги над территорией Индии и в радиусе 1500 км от ее границ. Старт ракеты-носителя с первым спутником ожидается сегодня с территории Андра Прадеш на юго-востоке страны в 21:41 мск.

Согласно принятому сейчас плану, Индия будет запускать по одному спутнику каждые полгода, а полностью работоспособной система навигации станет в 2015 году. Известно, что кроме военной навигации IRNSS будет предоставлять гражданские услуги, связанные с управлением транспортом, мониторингом ЧС, а также гражданским позиционированием. Для военных сигнал спутниковой навигации будет зашифрованным.

Как сообщается, стоимость проекта составляет 14,2 млрд рупий или 237 млн долларов. Спутниковая группировка Indian Regional Navigation Satellite System (IRNSS) будет состоять из семи спутников, расположенных на геосинхронных орбитах на высоте до 24 000 км. Они будут транслировать информацию о местонахождении и сигналы точного времени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!