Главная Новости HI-tech Mozilla обещает скорый анонс планшета на базе Firefox OS
commentss НОВОСТИ Все новости

Mozilla обещает скорый анонс планшета на базе Firefox OS

Mozilla заявляет, что планшетный ПК на базе ее новой системы Firefox OS должен вскоре появиться на рынке, хотя компания компания и не заявляет, как именно скоро

2 июля 2013, 09:35
Поделитесь публикацией:
Mozilla обещает скорый анонс планшета на базе Firefox OS

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Напомним, что первые смартфоны на базе Firefox OS сегодня начинают продаваться в Испании оператором Telefonica, данные аппараты рассматриваются как бюджетные смартфоны. Брендан Эйч, технический директор mozilla, говорит, что сейчас внимание Mozilla приковано к планшетной сфере.

Напомним, что Эйч является создателем языка JavaScript и одним из сторонников открытых веб-технологий, на которых Firefox OS, собственно, и базируется. "Я не берусь прогнозировать, когда именно будет планшет, но могу сказать, что мы работаем очень активно и результаты трудов будут видны уже очень скоро", — сказал он на пресс-конференции в Сан-Франциско.

По его словам, планшет "обязательно получит несколько оригинальных идей", которые базируются на пожеланиях современных пользователей мобильных технологий. При этом Эйч признал, что вначале Mozilla недооценила сложность создания планшетной версии ОС и планировала выпустить Firefox OS для смартфонов и планшетов одновременно. Позже компания решила, что смартфонная отрасль сейчас является наиболее горячей и устремиться туда нужно в первую очередь.

В самой Mozilla говорят, что сейчас к разработке смартфонной и планшетной версий Firefox OS подлючаются все новые и новые программисты, ускоряя разработку операционных систем. "Изначально мы начали развиваться со смартфонов, но теперь мы движемся в сторону планшетов",- говорит Эйч.

Напомним, что буквально на прошлой неделе компания Foxconn объявила о планах по приему в штат 2-3 тысяч программистов, которые займутся созданием ее продуктов как раз на базе Firefox OS.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!